VII CAF SPADA – Busto Arsizio 03.03.2018

image_pdfSalva in PDFimage_printStampa

Si rende noto il comunicato del VII CAF per la stagione 2017-2018. Di seguito la lista degli invitati.

Il programma di massima prevede assalti con formula a gironi all’italiana a 5 stoccate cui seguirà un tabellone di incontri a 15 stoccate con tutti i piazzamenti.

Il referente di zona potrà modificare la formula di allenamento in relazione all’affluenza e alle pedane disponibili.

L’allenamento si svolgerà SABATO 3 MARZO 2018 alle ore 15:00 presso la sede della ASD Pro Patria Et Libertate, sita in Busto Arsizio alla Via Galvani 2. Il termine dell’allenamento è previsto per le ore 18:30 circa.

Per ottimizzare l’organizzazione dell’allenamento è necessario un cenno di adesione da inviare direttamente al referente di zona M° Simone Preite (simone.preite@gmail.com). In caso di mancata adesione entro il giorno MERCOLEDI’ 28 febbraio alle ore 19:00, l’invito si riterrà declinato. Le adesioni dovranno essere inviate dalle Società o dai tecnici di riferimento e non saranno prese in considerazione quelle inviate in proprio.

Non saranno ammessi arrivi posticipati o partenze anticipate.

Si precisa che la partecipazione è volontaria e sono a carico dei partecipanti le spese di viaggio.

I tecnici degli atleti invitati possono prendere parte, in qualità di osservatori, alla seduta di allenamento.

 

TESSERAMENTO: Tutti i partecipanti debbono essere tesserati alla F.I.S. quali atleti agonisti  per il 2017-2018 da almeno 3 giorni prima dell’allenamento. In caso qualche atleta non risultasse tesserato a seguito di verifica è prevista l’esclusione dall’allenamento.

 

SPADA MASCHILE
CANETTOLI PIERLUIGI MILEG 04
CREMONESI MATTIA MIBRE 05
DEL CONTRASTO NICOLÒ BGTEN 04
FORTI GIORGIO MIBRE 04
GIANOLI RICCARDO MIBRE 05
GIONFRIDDO NICCOLO’ BGPOL 05
LOCATELLI MARCO BGPOL 05
MARCHETTI LUDOVICO PVCUS 05
MARI MASSIMO BGPOL 05
MAZZONI FRANCESCO BGTEN 04
MOROTTI LEONARDO BGTEN 04
PIETROBELLI GIACOMO BGTEN 05
POMA ALESSANDRO PVMAL 04
RIZZI JACOPO BGTEN 05
SALA LUPO MIBRE 05
VOLPI LORENZO MIBRE 04
SPADA FEMMINILE
ACCARDI CLAUDIA BGPOL 05
ADOSINI MARIACLOTILDE BGPOL 04
BIANCHI FRANCESCA PVVIG 04
CAIRO LUCIA MIBRE 05
CARMINATI LEA BGPOL 05
GALLI LUCREZIA MIBRE 04
GATTI LISA MIPRO 04
GREPPI SARA PVCUS 04
LA BARBERA ANNA BGTEN 04
LOSITO ROSA ALBA PVMAL 05
MASSA SUSANNA BGPOL 05
MAZZONI ANNA BGMIL 05
MORANDI LETIZIA MILEG 04
PENSA FRANCESCA VAPPR 05
SCASSIANO VALENTINA MIGIR 04
SCOLLO ARIANNA MIBRE 04