III CAF INTERREGIONALE SPADA – Pavia 19.11.2017

image_pdfSalva in PDFimage_printStampa

Si rende noto il comunicato del III CAF per la stagione 2017-2018. Di seguito la lista degli invitati.
Nella medesima seduta saranno coinvolti atleti della categoria Under 20 provenienti da Piemonte e Liguria.
Il programma di massima prevede assalti con formula a gironi all’italiana a 5 stoccate cui seguirà un tabellone di incontri a 15 stoccate con tutti i piazzamenti.
Il referente di zona potrà modificare la formula di allenamento in relazione all’affluenza e alle pedane disponibili.
L’allenamento si svolgerà DOMENICA 19 NOVEMBRE alle ore 10:00 presso l’impianto del CUS Pavia Sez. Scherma, sito in Via Bassi 9. Il termine dell’allenamento è previsto per le ore 15:00 circa.
Per ottimizzare l’organizzazione dell’allenamento è necessario un cenno di adesione da inviare direttamente al referente di zona M° Simone Preite (simone.preite@gmail.com). In caso di mancata adesione entro il giorno MERCOLEDI’ 15 novembre alle ore 19:00, l’invito si riterrà declinato. Le adesioni dovranno essere inviate dalle Società o dai Tecnici di riferimento e non saranno prese in considerazione quelle inviate in proprio.
Non saranno ammessi arrivi posticipati o partenze anticipate.
Si precisa che la partecipazione è volontaria e sono a carico dei partecipanti le spese di viaggio.
I tecnici degli atleti invitati possono prendere parte, in qualità di osservatori, alla seduta di allenamento.

TESSERAMENTO: Tutti i partecipanti debbono essere tesserati alla F.I.S. quali atleti agonisti per il 2017-2018 da almeno 3 giorni prima dell’allenamento. In caso qualche atleta non risultasse tesserato a seguito di verifica è prevista l’esclusione dall’allenamento.

 

SPADA MASCHILE
ABATE RICCARDO 616620 MIPIT 99
BEZZO DARIO 636275 MIPIT 98
CARTA MARCELLO 653594 MIPIT 98
GAZZANIGA GIACOMO 641976 BGPOL 99
LEONE FRANCESCO 654499 PVCUS 00
MARCHETTI MATTEOSTEFANO 642049 MIPIT 01
PREZIOSI ALESSIO 630036 MIPIT 99
VOLPI FEDERICO 641612 MIPIT 98

SPADA FEMMINILE
BUSNELLI MATILDE 630528 MIPIT 98
CASTALDI SARA 624728 VAPPR 99
DEHÒ LETIZIA MARIA 640338 MIPIT 99
DI CIAULA LUISA 631933 MIPIT 98
FANTINI FRANCESCA 625282 MIMAN 99
LOMBARDI MARTA 652075 PVCUS 01
MANNI CHIARA 635053 PVCUS 98
TOSI VALENTINA 630018 BGPOL 99