CALENDARIO GARE CR-FIS LOMBARDIA
aggiornamento 24 aprile 2014
CercaUtenti Mozilla Firefox cliccare qui. CercaUtenti Google Chrome cliccare qui.
 
Formato PDFFormato PDF
Formato PDF
Formato XLS
Stampa
Legenda colori
Cerca
 
Ordina per data
ascendente/descendente
                        cliccare sul titolo di ciascuna colonna per ordinare diversamente le voci
COL Denominazione Località Data inizio Data fine Mese Anno Categoria Specialità Info
C.d.S. Mangiarotti 13° Memorial G. Perversi - 2° Trofeo Edoardo Mangiarotti Corsico (MI) 29 29 09 (Settembre) 2013 Assoluti
-
-

SPM
SPF
-

Locandina
C.S. Legnano 1° Qualificazione Open Legnano (MI) 5 6 10 (Ottobre) 2013 Assoluti
-
-

SPM
SPF
-

Locandina
Comense Scherma 1° Prova Nazionale Cadetti Erba (CO) 12 13 10 (Ottobre) 2013 Cadetti
-
-

Fioretto
Sciabola
-

Locandina
G.S. Valle Lomellina V Trofeo Airone Spadaccino - I Trofeo Sara Molinari Valle Lomellina (PV) 19 20 10 (Ottobre) 2013 Assoluti
GPG
-

Spada
-
-

Locandina
Pro Patria et Libertate Busto Arsizio Prima Prova Circuito Nazionale Master Busto Arsizio (VA) 26 27 10 (Ottobre) 2013 Masters
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
C.S. Monza 1° Prova G.P.G. Lissone (MB) 2 3 11 (Novembre) 2013 GPG
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
A.S.D. Brianzascherma VIII Trofeo D'autunno di Brianza Monza (MB) 16 17 11 (Novembre) 2013 Open
GPG
Prime Lame

Fioretto
Spada
-

Locandina
Società del Giardino XVIII Trofeo Alberto Pellegrino Milano (MI) 23 23 11 (Novembre) 2013 Assoluti
-
-

SPM
-
-

Locandina
Società del Giardino Trofeo Giardino/Trofeo Acquamarina Milano (MI) 24 24 11 (Novembre) 2013 Open
-
Open

SCM
SCF
-

Locandina
Marcellini Scherma Sarnico 2° Prova G.P.G. Sarnico 18 19 01 (Gennaio) 2014 GPG
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
Pro Patria et Libertate Busto Arsizio 3° Prova paralimpica nazionale Busto Arsizio (VA) 25 25 01 (Gennaio) 2014 Wheelchair
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
Legnano Trofeo Carroccio Castellanza (VA) 24 26 01 (Gennaio) 2014 Assoluti
-
-

SPM
Squadre
-

Locandina
Team Marathon Marathon Fleuret 2014 Parigi (FR) 1 2 02 (Febbraio) 2014 Cadetti
-
-

Fioretto
-
-

Locandina
Scherma Desio s.r.l. XXIV Trofeo Città di Desio - VII Memorial Stefanelli Desio (MB) 8 9 02 (Febbraio) 2014 Open
GPG
-

Fioretto
Spada
Sciabola

Locandina
Accademia F.lli Di Dio Cremona XIII Memorial Lino Rossini Cremona (CR) 2 2 02 (Febbraio) 2014 Open
-
-

Spada
-
-

Locandina
A.S.D. Brianzascherma 2° Qualificazione Open Monza (MB) 16 17 02 (Febbraio) 2014 Assoluti
-
-

SPM
SPF
-

Locandina
Heralisheim Escrime Club Tournoi International de Sabre Wintzenheim (FR) 15 16 02 (Febbraio) 2014 Giovani
Masters
GPG

Sciabola
-
-

Locandina
COL Trofeo Città di Roma Trofeo Città di Roma Roma (Roma) 8 9 03 (Marzo) 2014 Under-23
Cadetti
Assoluti

Sciabola
Fioretto
-

Locandina
Essepi Scherma Arcore Manifestazione promozionale Arcore (MB) 8 9 03 (Marzo) 2014 Prime Lame
Principianti
-

Fioretto
Spada
Sciabola

Locandina
Essepì 96 3° Prova G.P.G. Arcore (MB) 8 9 03 (Marzo) 2014 GPG
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
Società del Giardino Trofeo UNUCI Milano (MI) 15 15 03 (Marzo) 2014 Open
-
-

SPM
SPF
-

Locandina
Scherma Desio s.r.l. Campionato Regionale Paralimpico Seregno (MB) 16 16 03 (Marzo) 2014 Wheelchair
-
-

SPM
SPF
-

Locandina
Scherma Desio s.r.l. V Trofeo Città di Seregno Seregno (MB) 16 16 03 (Marzo) 2014 Open
Prime Lame
-

Spada
Fioretto
-

Locandina
Circolo Scherma Locarno Trofeo Internazionale Città di Locarno - Memorial Roberto Bianchedi Losone (SUI) 22 23 03 (Marzo) 2014 Prime Lame
GPG
Assoluti

Sciabola
-
-

Locandina
Libertas Salò Campionati Regionali Assoluti/Giovani/Cadetti/Allievi Puegnago del Garda - Salò (BS) 22 23 03 (Marzo) 2014 Assoluti
Cadetti
Giovani

6 Armi
-
-

Locandina
Circolo Scherma Piombino Coppa Perone/Memorial Curletto Piombino (LI) 29 30 03 (Marzo) 2014 GPG
-
-

6 Armi
-
6 Armi

Locandina
Pro Patria et Libertate Busto Arsizio Gara a squadre miste Busto Arsizio (VA) 5 6 04 (Aprile) 2014 GPG
-
-

Varie
-
-

Locandina
Accademia F.lli Di Dio Coppa Italia Regionale Cremona (CR) 12 13 04 (Aprile) 2014 Assoluti
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
Club Scherma Varese III Trofeo Sette Laghi Azzate (VA) 25 25 04 (Aprile) 2014 Prime Lame
GPG
Open

SCM
SCF
-

Locandina
Circolo Scherma Lecco IV Memorial Maestro Dario Mangiarotti Mandello Lario (LC) 11 11 05 (Maggio) 2014 GPG
Wheelchair
Prime Lame

Spada
-
-

Locandina
Società Varesina Ginnastica e Scherma XII Trofeo Internazionale Città di Varese Varese (VA) 17 18 05 (Maggio) 2014 Open
GPG
Prime Lame

Sciabola
Spada
-

Locandina
World Cup A.S.D. Onlus Coppa del Mondo di Scherma in carrozzina Lonato (BS) 23 25 05 (Maggio) 2014 Wheelchair
-
-

6 Armi
-
-

Locandina
SAL Lugano Coppa Città Lugano - Trofeo G.Luigi Lodetti Porza (SUI) 24 25 05 (Maggio) 2014 Prime Lame
Cadetti
Open

Spada
-
-

Locandina
Comense Scherma 7° Trofeo Pietro Ferrante Como (CO) 25 25 05 (Maggio) 2014 Prime Lame
Principianti
-

FM
Squadre
-

Locandina
Essepì 96 XVIII Trofeo Città di Arcore Arcore (MB) 1 2 06 (Giugno) 2014 Assoluti
GPG
Prime Lame

Fioretto
Spada
Sciabola

Locandina


 

 

 

 

 

 

AVVISO AI COMITATI ORGANIZZATORI
TUTTE LE RICHIESTE DI ORGANIZZAZIONE GARE DEVONO ESSERE INDIRIZZATE ESCLUSIVAMENTE ALL'ATT.NE DEL DOTT. GABRIELE ARU ALL'INDIRIZZO GARE@CRL‐FIS.IT, 
COMPILANDO ED ALLEGANDO ALLA EMAIL IL MODULO DI RICHIESTA GARE DISPONIBILE QUI: 
Formato Word(FORMATO WORD) Formato PDF(FORMATO PDF)